Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

На поединок в честь Гарри Грегга Юнайтед приедет основой
Дата: 04.04.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


На поединок в честь Гарри Грегга Юнайтед приедет основой

15 мая этого года, всего через два дня после того, как манкунианцы сыграют последний матч сезона против Сандерленда, состоится игра в честь 79-летнего Гарри Грегга [легендарный голкипер Красных дьяволов выживший в Мюнхенской авиакатастрофе] между лучшими игроками Североирланской Лиги [командой будут руководить Мартин О'Нил и Дэвид Джефри] и Манчестер Юнайтед. И сэр Алекс собирается привести в Белфаст сильнейший состав.

«Грегг особенный человек, поэтому тут не может быть никаких вопросов», сказал Босс в интервью U105.8FM. «Даже если не брать во внимание его карьеру в Манчестер Юнайтед, я думаю, что любой кто знает Гарри, считает его действительно неординарной личностью, поэтому я почту за честь привезти команду на этот матч».

«Юнайтед купил Грегга из Донкастера за сумму примерно равную 23 000£. Если сравнить ее с сегодняшними ценами на игроков, то ту сделку можно назвать очень выгодной. Он был очень и очень храбрым голкипером. У него была великая карьера, и я помню как он играл в составе сборной Северной Ирландии на Чемпионате Мира в 1958 году. Я никогда не забуду этого, потому как в последних матчах он продолжал выходить несмотря на то, что у него было сломано ребро. Он был очень талантливым и бесстрашным, а именно такими должны быть все вратари».

«На этот матч мы привезем свой основной состав. Манчестер Юнайтед обязан почтить игрока, который провел на Олд Траффорд великую карьеру, а так же который помимо этого прошел через Мюнхенскую авиакатастрофу. Поэтому здесь не может быть никаких сомнений мы сыграем своей лучшей командой».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7302