«Ман.Юнайтед» - «Астон Вилла» - 4:0
Дата: 15.04.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы достойно отвечают Манчестер Сити и без особых проблем переигрывают Астон Виллу на Олд Траффорд, благодаря чему восстанавливают пяти очковый отрыв от Горожан.

Воплотить свое игровое преимущество в голы Юнайтед удалось уже на 8 минуте матча – Уэйн Руни уверенно переиграл Шейна Гивена с 11-метровой отметки. Пенальти в ворота бирмингемцев был назначен за фол Кларка на Эшли Янге. Такое начало стало настоящим шоком для Львов и они еще долго не могли придти в себя. И Редс не ощущали никакого сопротивления со стороны гостей, правда вот удвоить преимущество манкунианцам удалось лишь под занавес первого тайма, сделал это Данни Уэлбек, молодой форвард Дьяволов на дальней штанге замкнул прострел в исполнении Эшли Янга.

Избиение Вилланов продолжилось во втором тайме, на поле Театра Мечты была лишь одна команда, поэтому и не удивительно, что за 15 минут до конца матча счет стал уже 3:0, это Уэйн Руни оформил дубль после прострела с права от Антонио Валенсии. Ну а на четвертой добавленной минуте Луиш Нани, воспользовавшись позиционной ошибкой защитных редутов соперника сделал преимущество своей команды уж совсем не приличным – 4:0!

«Ман.Юнайтед» - «Астон Вилла» - 4:0 (2:0)

Голы: Руни (8, с пенальти, 74), Уэлбек (44), Нани (90+4)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Скоулз (Клеверли, 78), Янг (Нани, 61), Руни (Бербатов, 75), Уэлбек

«Астон Вилла»: Гивен, Хаттон, Коллинз, Бейкер, Лихай, Бэннан, Кларк (Хески, 64), Айрленд (Кэрратерс, 76), Гарднер, Вайманн (Н'Зогбия, 84), Агбонлахор

Предупреждения: Каррик, Скоулз, Нани - Гарднер, Хаттон, Бэннан