Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: и дальше будет привлекать в команду молодежь
Дата: 28.04.2012
Тема:


Фергюсон: и дальше будет привлекать в команду молодежь

«Я думаю мы и в дальнейшем будем придерживаться своей стратегии в плане привлечения в клуб молодых исполнителей», сказал Босс в интервью ManUtd.com. «Нам бы было трудно действовать по другой схеме».

«После того как закончился наш период доминирования, когда мы сделали требл в 1999 году, а затем выиграли еще два чемпионства, та команда исчерпала себя. Игроки стали старше Ронни Йонсена постоянно мучили травмы, а Петер Шмейхель решил покинуть клуб».

«У нас наступил переходной период. Мы тогда решили построить команду из молодых игроков, которые бы созревали уже в нашем клубе, на таких как Уэйн Руни и Криштиану Роналду, а так же футболистах прошедших через нашу молодежную команду».

«И я думаю мы совершенно правильно поступили этим летом. Мы приобрели голкипера, что бы заменить Эдвина ван дер Сара. Мы купили Эшли Янга, потому что он игрок, который может одинаково хорошо играть на нескольких позициях, который к тому же достаточно опытный, ведь он много поиграл за Астон Виллу».

«Так же мы решили пригласить невероятно талантливого и молодого Фила Джонса. Они стали отличным дополнением к нашей и без того очень сильной команде и мы получили прекрасную смесь из опыта и молодости в нашем составе».

«Перед началом этого сезона у нас была очень хорошая команда. Однако затем наши игроки стали травмироваться один за одни и так продолжалось почти четыре месяца. Теперь же состав более менее стабилизировался и это добавило мне головной боли при составлении состава на игру, и теперь я должен оставлять вне игры очень хороших футболистов. Но в любом случае у нас создается великолепная команда, где очень много молодых игроков».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7371