Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гол Руни признан лучшим за 20 летнюю историю Премьер-Лиги
Дата: 04.05.2012
Тема: Премьер-Лига


Гол Руни признан лучшим за 20 летнюю историю Премьер-Лиги

Умопомрачительный гол, который Уэйн Руни забил в падении через себя, принеся тем самым своей команде победу в манчестерском дерби [12 февраля 2011], был признан лучшим голом английской Премьер-Лиги за 20 летнюю историю.

За данный гол забитый в ворота Сити проголосовало 26% респондентов, второе место в рейтинге Лучших голов Премьер-Лиги с 19% голосов занял мяч забитый Деннисом Бергкампом в матче против Ньюкасла в марте 2002, а третье 15% - Тьерри Анри и его гол Манчестер Юнайтед в октябре 2000 года.

Напомним, что приз за Лучший Гол Премьер-Лиги в 10-летней истории [награда была вручена в 2002 году] выиграл так же игрок Манчестер Юнайтед – Дэвид Бекхэм, болельщики отметили гол Бекса с центра поля забитый Уимблдону в августе 1996 года.

Уэйн Руни так прокомментировал свою победу: «Я рос на матчах Премьер-Лиги, поэтому то, что за мой гол выбрали лучшим за 20-летнюю историю АПЛ это очень большое признание для меня. В финальном списке было очень много хороших голов, которые я помню еще с детства: гол Алана Ширера, Паоло Ди Канио, Тони Йебоа, Дэвида Бекхэма».

«Конкурировать с ними и победить большая честь для меня, и я очень горд этому. Также я хочу сказать большое спасибо всем болельщикам которые проголосовали за меня».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7391