Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Эвра: этот сезон был очень тяжелым для меня
Дата: 17.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Эвра: этот сезон был очень тяжелым для меня

«Было много непростых моментов», с болью в глазах сказал Патрис в своем интервью официальному сайту клуба. «Перед игрой против Сити, еще в октябре прошлого года, мне позвонил отец и сказал, что не стало моего брата. Нет ничего более сложного, чем услышать такие новости перед столь важной игрой. Затем случился тот инцидент с Луисом Суаресом».

«Я знаю, это не то о чем должен говорить игрок Манчестер Юнайтед после того, как команда не смогла выиграть чемпионский титул в Премьер-Лиге, ведь в такой ситуации это звучит как оправдание. Но это правда. И я не хотел бы лгать людям. Этот год был очень тяжелым для меня».

«Это было непростое время», отдельно вспоминает француз инцидент с расистскими оскорблениями со стороны Суареса и последующими разбирательствами по этому делу. «В том числе для моей семьи. Нам пришлось трудно, очень трудно. И как я считаю игра на Олд Траффорд против Ливерпуля была самым сложным матчем для меня во всей карьере в плане психологического давления. Мне было очень сложно решиться на рукопожатие в том матче. Я думаю многие бы после этого ни за что не пожали бы ему руку. Но я попытался это сделать, а он отказался. В тот момент я подумал неужели все продолжится вновь».

«Но я не имел права поддаться эмоциям. Хотя вы видели как я в самом начале поединка сыграл против Рио [улыбаясь сказал Патрис]. Если бы я в тот момент поймал Суареса, тогда у меня возможно была бы прямая красная карточка».

«Что касается моего празднования после победы над Ливерпулем, это было совершенно не из-за того, что я хотел отомстить Суаресу за те оскорбления. Это было не так, я просто хотел поблагодарить моих партнеров за то, что они выиграли этот столь важный для меня поединок».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7431