Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Клеверли: победа Сити мотивирует нас очень сильно
Дата: 25.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Клеверли: победа Сити мотивирует нас очень сильно

«Мы будем очень мотивированы на следующий сезон. Ведь нашими главными конкурентами будет Сити. Другой мотивации для нас не надо», сказал Том в интервью Daily Star. «Сейчас создается такое впечатление, что в Манчестере существует лишь одна тема для разговоров –футбол».

«Когда борьбу за титул ведут две команды из одного города бесконечных разговоров по этому поводу избежать невозможно. И мы получаем изрядную долю критики от болельщиков на улице. А крики нам вслед о том, что Сити чемпион обычная вещь. И все что нам остается это сжать зубы и терпеть. Это причиняет нам большую боль, но от того желанней будет победа в следующем сезоне».

«Принимать непосредственное участие в борьбе за чемпионство это новый опыт для меня», вспоминает Клеверли события матча на Стэдиум оф Лайт. «Ведь ранее я лично никогда не участвовал в борьбе за титул в английской Премьер-Лиге. Это были самые сумасшедшие пять минут в моей жизни, таких ощущений ранее я никогда не испытывал, и после этого наступило настоящее опустошение».

«Я был на трибунах в тот момент. Мы с кое-кем из ребят находились в директорской ложе в тот момент, и мы параллельно наблюдали за игрой Сити. И мы знали, что на 90 минуте Горожане проигрывали со счетом 1:2. И после этого мы спустились в раздевалки, что бы услышать, что скажет тренер и пока мы шли туда Сити выиграл».

«Как раз когда мы проходили через пресс-ложу я увидел как в телевизоре Пол Меерсон сходит с ума из-за того, что Сити забил второй мяч. В тот момент я почувствовал, как будто у меня вырвали сердце. Это был очень трудный день для меня. Ведь я одним из первых узнал о том, что мы проиграли титул. Вся команда была просто убита этим фактом. Но тем сильнее будет наше желание вернуть трофей в следующем году».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7451