Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каждый десятый человек на планете – болеет за Юнайтед
Дата: 29.05.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Каждый десятый человек на планете – болеет за Юнайтед

По инициативе Манчестер Юнайтед было проведено глобальное исследование, которое выявило, что почти каждый десятый человек на Земле является поклонником Красных дьяволов. Так же проведенные исследования показали, что за последние 5 лет Редс удалось удвоить армию своих фанатов.

Если говорить о конкретных цифрах то из 7 миллиардного населения нашей планеты Юнайтед поддерживает порядка 659 миллионов фанатов из всего мира. Такой вывод был сделан на основе данных предоставленных компанией Kantar [одно из ведущих мировых маркетинговых агентств занимающееся исследованием рынков], которая опросила порядка 54 000 респондентов из 39 стран мира.


В свою очередь коммерческий директор Юнайтед Ричард Арнольд, рассказал, что такая внушительная армия фанатов позволяет Редс увеличивать свои доходы примерно на 10% каждый год, начиная с 2007: «За последние пять лет, количество наших поклонников по всему миру возросло примерно в два раза и это является очень важным аспектом для клуба».

Так же он добавил, что практически 88% фанатов Юнайтед представляют относительно недавно возникшие рынки – примерно 108 миллионов поклонников манкунианцев живут в Китае, 55 – в Индонезии, 35 – в Индии, 26 – Вьетнам. Постоянно растет их количество в Северной и Центральной Америке – Мексика 24 миллиона, Северная Америка – 34 млн.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7460