Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фердинанд задумывается о тренерской карьере
Дата: 01.06.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фердинанд задумывается о тренерской карьере

Рио Фердинанд рассказал, что подумывает над тем, что бы заняться тренерской деятельностью после того, как решить повесить бутсы на гвоздь.

«Поскольку время необратимо движется вперед я все чаще и чаще начинаю задумываться над тем, что бы по завершении карьеры игрока заняться какой-нибудь тренерской деятельностью или быть может даже стать менеджером», сказал Рио в интервью The Daily Mail.

«Безусловно я очень люблю футбол и все эти тактические нюансы игры, но в тоже время я еще не до конца определился с тем, получится ли у меня из-за дня в день общаться с игроками и убеждать их в том, что бы они постоянно продолжали развиваться и выкладываться на полную. А этот аспект в тренерской деятельности очень важен».

Уже сейчас Фердинанду очень нравиться воспитывать новых игроков и брать над ними шефство, поэтому он все таки склоняется к тому, что развить это свое умение уже в роли тренера: «Я помню насколько трудно было мне самому адаптироваться в сборной Англии, когда меня вызвали туда в первый раз. Аналогичные проблемы возникают и при переходе в другой клуб, поэтому я всячески стараюсь помочь новым игрокам».

«Многим бывает непросто приспособиться к новому коллективу и к новым требованиям. Поэтому здорово иметь в команде человека, который может помочь вам познакомиться со всеми и разузнать, что к чему. И именно это я и стараюсь сделать в Юнайтед, и надеюсь в будущем мне удастся развить эти навыки».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7468