Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Официально Кущак покинул Юнайтед
Дата: 02.06.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Официально Кущак покинул Юнайтед

Посредством своего официального сайта Красные дьяволы сообщили о прекращении сотрудничества с Томашем Кущаком, польский голкипер получил статус свободного агента.

Напомним карьера Томаша на Олд Траффорд началась в 2006 году, когда Юнайтед взяли его у Вест Бромвич Альбиона сначала в аренду, проведя в своем дебютном сезоне за основу Редс 13 матчей, в которых Кущак пропустил 9 мячей, поляк тем ни менее сумел убедить сэра Алекса Фергюсона в том, что манкунианцы в конечном итоге подписали с ним полноценный контракт, что и было сделано в 2007 году.


В целом же, за шесть лет проведенных в Манчестере Томаш 61 раз становился в рамку ворот Юнайтед. Последним же матчем для поляка в составе Красных дьяволов стала игра против Блэкберна в мае прошлого года в которой Редс выиграли свой 19-й чемпионский титул. Ну а последние пол года Кущак выступал в аренде за Уотфорд.

30-летний поляк стал уже вторым игроком, который покинул Олд Траффорд по завершению этого сезоне, напомним ранее сообщалось о том, что клуб не будет продлевать контракт с Майклом Оуэном.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7469