Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэлбек приносит англичанам победу
Дата: 02.06.2012
Тема: Англия


Уэлбек приносит англичанам победу

Подопечные Роя Ходжсона вновь одерживают минимальную сухую победу, на этот раз на Уэмбли англичане одолели сборную Бельгии. И вновь победу родоначальникам футбола принес игрок Манчестер Юнайтед – за 10 минут до конца первого тайма в воротах Миньоле расписался Данни Уэлбек.


На этот раз Ходжсон решил испробовать в роли единственного центр форварда своей команды Данни, а на флангах молодого нападающего Красных дьяволов поддерживал канонир Окслейд-Чемберлен и партнер по Юнайтед Эшли Янг. И именно Эшли отдал результативную передачу Уэлбеку, да так что тому оставалось лишь точно пробить по воротам, что Данни собственно и сделал, мастерски перебросив кипера соперников. Сама же результативная атака началась после обрезки бельгийцев в центре поля и своевременного паса на Янга от Стивена Джеррарда.

Так же эта троица [Джеррард, Янг и Уэлбек] могла затолкать и второй мяч в ворота сборной Бельгии под самый занавес первого тайма, но гостям героическими усилиями удалось отбиться. Во втором тайме Уэлбек уступил место на поле Уэйну Руни, был заменен за 30 минут до конца матча и Эшли Янг.

«Англия» - «Бельгия» - 1:0 (1:0)

Голы: Уэлбек (36)

«Англия»: Харт, Джонсон, Терри (Ягелка, 65), Кэхилл (Лескотт, 19), Коул, Милнер, Паркер, Джеррард (Хендерсон, 83), Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 63), Уэлбек (Руни, 52), Янг (Дефо, 62)

«Бельгия»: Миньоле, Жийе, Вермален, Симонс, Вертонген, Витсель, Феллаини, Мираллас (Шадли, 59), Азар, Дембеле, Мертенс (Лукаку, 72)

Предупреждения: Паркер - Мертенс



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7472