Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэлбек мог бы играть и за сборную Ганы
Дата: 07.06.2012
Тема: Англия


Уэлбек мог бы играть и за сборную Ганы

Родители Данни родом из Ганы, однако сам форвард всю жизнь мечтал играть именно за сборную Англии, а потому когда ему в возрасте 14 лет поступило предложение сыграть за команду Черных Звезд Уэлбек решил отказаться от него.

«У меня была возможность сыграть за юниорскю сборную Ганы в 14 лет. Но я отказался, ведь меня уже тогда привлекали к играм за сборную Англии U-16. Я принял такое решение потому как чувствовал, что при должном прогрессе у меня будут шансы заиграть тут и за национальную команду», цитирует Уэлбека Goal.com.

«Я прошел все возрастные категории сборной Англии U-16, U-17, U-18, U-19 и U-20, а потому вполне логично, что в конечном итоге я получил вызов и в главную команду страны. И я был несказанно рад, когда мой дебют таки состоялся».

«И вот недавно мне удалось забить свой первый гол за англичан, это было еще одним событием, которого я ждал с нетерпением. И когда это случилось я был счастлив словно маленький ребенок. И я очень надеюсь, что это только начало и что у меня будет еще много игр за сборную и много забитых мячей».

«Был момент, когда я не знал смогу ли выздороветь и отойти от травмы до начала Европ, но Рой Ходжсон поверил в меня и я с радостью воспринял новость о моем вызове в сборную. Ведь когда я получил ту травму в поединке против Сити я действительно боялся худшего. В тот вечер, когда я пришел домой в мою голову лезли всякие дурные мысли и у меня так и не получилось заснуть до самого утра. Но к счастью все закончилось хорошо».



Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7489