Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Алан Дзагоев
Дата: 14.06.2012
Тема: Другое


Дзагоев заинтересовал скаутскую службу Юнайтед

Талантливый россиянин очень мощно провел два стартовых поединка своей национальной команды на Евро-2012 и явно выделялся на фоне остальных подопечных Дика Адвоката, а потому и не удивительно, что Алан очень заинтересовал одного из членов скаутской службы Красных дьяволов – Вахида Вади.

В частности Вади отмечает умение Дзагоева завершать атаки своей команды, его технику приема и обработки мяча на завершающей стадии атаки. Да и в целом Алан весьма комфортно чувствует себя с мячом. Кроме того россиянин обладает достаточно высокой скоростью, по крайней мере за спины чешских защитников он забегал без особых проблем. Прекрасно видит поле и ассистирует своим партнерам. Не брезгует полузащитник ЦСКА и черновой работой, при игре флангового форварда по схеме 4-3-3 он постоянно отходил назад и помогал защитной линии российской сборной.

Слабой стороной Дзагоева можно назвать его небольшие антропометрические данные, что сможет стать проблемой в английской Премьер-Лиге. По крайней мере партнер Алана по ЦСКА Зоран Тошич, права на которого в свое время принадлежали Юнайтед, так и не смог из-за своего небольшого роста заиграть в АПЛ.

Так же проблемой может оказаться высокая трансферная стоимость Дзагоева, ведь россиянин еще очень молод, поэтому ЦСКА вряд ли отпустит такого талантливого игрока меньше чем за £15 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7506