Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кагава сможет как следует отдохнуть этим летом
Дата: 15.06.2012
Тема: Другое


Кагава сможет как следует отдохнуть этим летом

Руководство японской федерации приняло решение не вызывать Синдзи Кагаву в Олимпийскую сборную Японии, которой этим летом выпала честь побороться за золотые медали на лондонской Олимпиаде [напомним ранее планировалось, что 23-летний полузащитник будет одним из трех возрастных игроков Самураев на играх в Великобритании].

Это было сделано по той причине, дабы игрок, который уже практически перешел в Манчестер Юнайтед, смог как следует отдохнуть и набраться сил перед новым, непростым для него сезоном.

«Кагава один из ведущих футболистов национальной сборной Японии», цитирует технического руководителя японской федерации футбола Хироми Хару официальный сайт Красных дьяволов. «И он практически наверняка этим летом перейдет в один из крупнейших клубов мира».

«Поэтому мы пришли к выводу, что если мы не дадим ему возможности как следует отдохнуть в это межсезонье, то это будет не очень хорошо как для его будущего в новом клубе, так и для сборной Японии, которой в последствии еще предстоит играть матчи квалификации на Чемпионат Мира».

«Поэтому я лично переговорил с Кагавой и объяснил ему, почему он не попадет в заявку Олимпийской сборной на Олимпиаду. Так же я думаю, что у нас есть и другие талантливые игроки в передней линии, поэтому мы надеемся, что и без Синдзи мы сможем выступить достойно».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7509