Уэлбек приносит Англии победу
Дата: 16.06.2012
Тема: Англия

Национальная сборная Англии провела свой второй поединок на Евро-2012, после невнятной ничьи с французами в первом туре, подопечным Роя Ходжсона удалось добыть волевую победу над Швецией, а решающий мяч в матче забил форвард Юнайтед – Данни Уэлбек.

Англичанам первым удалось открыть счет – в середине первого тайма это сделал Энди Кэрролл, воспользовавшись отличной верховой передачей от своего одноклубника Стивена Джеррарда. Этот мяч стал настоящим шоком для шведов и они еще долго не могли придти в себя, однако Англия до конца первой 45-минутки так и не смогла воплотить свое подавляющее преимущество в забитые мячи.

А вот после перерыва Треконур вышла совсем другой командой и очень быстро шведы сравняли счет – после удара со штрафного в исполнении Златана Ибрагимовича мяч отскочил к Мельбергу и тот затолкал его в ворота. А еще через 10 минут Мельберг забил в ворота Джо Харта и второй мяч и показалось, что англичане поплыли.

Однако какое-то шестое чувство подсказало Ходжсону выпустить вместо Милнера Уолкотта и вингер Арсенала не проведя на поле и 3 минут восстановил равновесие. Гол получился очень курьезным и в нем было явно больше вины Исакссона, чем заслуги Тео. Но тем ни менее этот мяч позволил англичанам поверить в свои силы и они пошли добивать своего соперника и это им удалось под самый занавес встречи, тот же Уолкотт выполнил великолепный рейд по правому флангу и прострел в штрафную, где Данни Уэлбек находясь спиной к воротам пяточкой переправил круглого в ворота – 3:2!

«Швеция» - «Англия» - 2:3 (0:1)

Голы: Мельберг (49, 58) – Кэрролл (24), Уолкотт (64), Уэлбек (78)

«Швеция»: Исакссон, Гранквист (Лустиг, 65), Мельберг, М. Ольссон, Ю. Ольссон, Эльм (Вильгельмссон, 81) , Свенссон, Ларссон, Чельстрем, Ибрагимович, Элмандер (Розенберг, 79)

«Англия»: Харт, Лескотт, Джонсон, Терри, Коул, Янг, Джеррард, Паркер, Милнер (Уолкотт, 61), Уэлбек (Окслейд-Чемберлен, 90), Кэрролл

Предупреждения: Мельберг - Милнер