Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни выводит сборную Англии в четвертьфинал
Дата: 20.06.2012
Тема: Англия


Руни выводит сборную Англии в четвертьфинал

Благодаря единственному голу забитому в начале второго тайма форвардом Красных дьяволов сборная Англии добывает победу в третьем, заключительном туре группового этапа Евро-2012 и выходит в 1/4 финала с первого места, где ей предстоит сыграть со Скуадрой Адзурри.

На матч против украинцев Рой Ходжсон в старте выпустил сразу трех игроков Манчестер Юнайтед – привычную позицию на левом фланге полузащиты занял Эшли Янг, ну а Уэйн Руни и Данни Уэлбек составили атакующий дуэт сборной Трех Львов.

В первом тайме англичане преимущественно отсиживались в обороне, однако открывать счет Руни мог уже на 28 минуте – это Эшли Янг выполнил отличный кросс со своего фланга, а Уэйн здорово оторвался от опекунов, но точно пробить по воротам уже не мог. Еще через пять минут после подачи углового Руни мог забивать еще раз, но из неплохой позиции форвард Юнайтед не смог нанести прицельный удар.

Зато в самом начале второго тайма Стивен Джеррард мастерски разобрался со своими оппонентами на правом флаге и выполнил прострельную передачу, которая как нож сквозь масло прошла через защитные редуты украинской сборной, после чего Уэйну на дальне штанге оставалось лишь подставить голову. Получив преимущество в счете англичане отошли к своим воротам и грамотно засушили игру.

Англия - Украина 1:0 (0:0)

Гол: Руни (48)

Англия: Харт, Джонсон, Лескотт, Терри, Коул, Джеррард, Паркер, Милнер (Уолкотт, 70), Руни (Окслейд-Чемберлен, 87), Янг, Уэлбек (Кэрролл, 83)

Украина: Пятов, Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин, Ярмоленко, Тимощук, Гармаш (Назаренко, 78), Коноплянка, Милевский (Бутко, 77), Девич (Шевченко, 70)

Предупреждения: Джеррард, Коул - Ракицкий, Тимощук, Шевченко

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7520