Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Кущак перешел в Брайтон
Дата: 20.06.2012
Тема: Другое


Кущак перешел в Брайтон

Польский голкипер, который выступал за Манчестер Юнайтед с 2006 года, подписал двух летнее соглашение с Брайтон энд Хоув Альбион, чем очень обрадовал нынешнего наставника Чаек Густаво Пойета.

Ведь даже несмотря на то, что Кущак в последнее время имел не очень регулярную игровую практику [за последние шесть лет 30-летний голкипер сделал лишь 32 появления в Лиге] он является весьма квалифицированным стражем ворот и еще может послужить Брайтону занявшему в прошлом сезоне десятое место в Чемпионшипе. Ведь как ни крути, а девять лет проведенные на Туманном Альбионе это солидный опыт.

«Как в Англии так и заграницей было много клубов заинтересованных в услугах Томаша, но как сказал сам Кущак он хотел играть именно за Брайтон, поэтому и подписал контракт с нашим клубом», говориться в заявление опубликованном на официальном сайте Чаек.

«Мы следили за выступлениями Кущака в течении довольно таки продолжительного периода времени, поэтому уверены в том, что в следующем сезоне он сможет составить реальную конкуренцию в рамке ворот Касперу Анкергрену и Питеру Брезовэну», прокомментировал подписание поляка Густаво Пойет. «Что может стать отличным стимулом для продвижения команды вверх по турнирной таблице».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7521