Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Завтра Кагава прилетит в Манчестер
Дата: 21.06.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Завтра Кагава прилетит в Манчестер

Полузащитник дортмундской Боруссии Синдзи Кагава собирается сделать еще один шаг к подписанию контракта с Красными дьяволами – в пятницу японец прилетит в Англию для прохождения медицинского осмотра, по крайней мере об этом уверенно сообщает портал Goal.com.

Напомним Юнайтед уже согласовал условия перехода Кагавы с его нынешним клубом, предполагается, что Боруссия получить за Синдзи немногим более £17 миллионов, поэтому если медосмотр будет успешно пройдет 23-летнему полузащитнику останется лишь получить разрешение на работу на Туманном Альбионе. Что будет не так уж и просто ведь для этого игрок должен сыграть по меньшей мере в 75% матчей за свою национальную сборную, Кагава немного не дотягивает до этой цифры, поэтому теперь нужно, что бы в федерации признали его исключительный футбольный талант.

В интервью Goal.com переход Синдзи в Манчестер прокомментировал помощник главного тренера Рене Меленстен: «Я считают Кагаву чрезвычайно талантливым полузащитником. Он может закрыть любую позицию в центре поля, Синдзи отлично справляется с контролем мяча, и он может быть очень полезен при организации наших атак».

«Он так же может играть и в быстрый футбол – в одно два касания Кагава может создать великолепный голевой момент, или же сам завершить атаку команды. У него есть все качества, которыми по нашему мнению должен обладать атакующий полузащитник».

К слову за два сезоне в Боруссии Кагава выиграл два чемпионских титула в немецкой Бундеслиге и один Кубок Германии, сыграл 71 матч в которых забил 29 мячей и сделал 15 ассистов.

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7524