Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Том: надеюсь у меня будет такая же долгая карьера как и у Гиггза
Дата: 21.06.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Том: надеюсь у меня будет такая же долгая карьера как и у Гиггза

В прошлом сезоне Тому Клеверли прошлось пройти через две тяжелейшие травмы, сначала в сентябре месяце он травмировал лодыжку в поединке против Болтона, а затем не успев восстановиться получил рецидив в матче с Эвертоном.

Однако 22-летний полузащитник не отчаивается, продолжая верить в то, что в будущем у него все будет хорошо. Да и на период проведенный вне поля он не спешит вычеркивать из своей жизни, говоря о том, что прошлый сезон так же пошел ему на пользу.

«Когда у тебя нет возможности выходить на поле это является возможностью для того, что бы поработать над другими областями. В частности я очень много уделял внимания видео анализу и упорно трудился с Гари Уокером [тренер по силовой подготовке] над развитием мышечного корсета верхней части тела».

«И как я считаю это однозначно пошло мне на пользу, ведь когда я играл у мне просто не было времени уделить внимание данным аспектам, поэтому во время травмы я как следует поработал над этим. Так что как можете видеть моя подготовка не останавливалась ни на секунду даже во время травмы».

«Я не хотел бы получить склонность к данному виду повреждений», сказал в своем интервью Том. «Во всяком случае я рассчитывают, что этого не будет. Да и в прошлом сезоне я получал травмы после серьезного контакта с соперником, которые играли против меня в достаточно грубом стиле».

«Поэтому я надеюсь, что все мои неудачи позади, и что в дальнейшем меня не будут преследовать повреждения подколенного сухожилия и травмы бедра. И я смогу провести такую же долгую карьеру как и Гиггзи».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7525