Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Робсон защищает Руни
Дата: 30.06.2012
Тема: Другое


Робсон защищает Руни

Легендарный полузащитник Манчестер Юнайтед и сборной Англии Брайан Робсон попытался защитить Уэйна Руни на которого вновь обрушился шквал критики со стороны британских СМИ, после вылета сборной Трех Львов из 1/4 финала Евро-2012.

«Пресса любит сделать из кого-то козла отпущения», сказал Робсон в эксклюзивном интервью ManUtd.com. «Очень просто критиковать все время. И я заметил что сейчас СМИ сосредоточили свое внимание на Уэйне, но ведь это не его проблема, в этом виновата вся команда».

«Даже такому форварду как Руни для того, что бы войти в игру нужна помощь со стороны полузащитников. А я совершенно не заметил, что бы наша полузащита хоть немного контролировала мяч и тем самым помогала Уэйну показать его лучшую игру. В то время как хавы Манчестер Юнайтед всегда подолгу держат мяч и создают очень много моментов для своих форвардов. Но если честно я и не думал даже, что СМИ попытается разобраться в ситуации, конечно им легче просто раскритиковать игрока».

«Вся команда сыграла не лучшим образом. Это настолько же очевидный факт, как и то, что у нас нет достаточного количества высококлассных игроков. У нас есть парочка игроков, которые могут демонстрировать футбол мирового уровня, из них лишь Стивен Джеррард сыграл на достаточно хорошем уровне, тогда как остальные выглядели посредственно».

«По сути выход из группы был максимумом для нас, ведь в четвертьфинале нас ждала встреча с Италией или Испанией, которые просто обязаны были выбивать нас. И к сожалению так и произошло. Да возможно кто то скажет, что нам просто не повезло, ведь мы вылетели в серии пенальти, но стоит откровенно признать Италия была сильнее нас».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7549