Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Скаут: Жоау Моутиньо
Дата: 01.07.2012
Тема: Другое


Скаут: Жоау Моутиньо

Британские СМИ со ссылкой на португальских коллег активно сватают Жоау Моутиньо в Манчестер Юнайтед и ведь есть за что, полузащитник Порту был очень важной и неотъемлемой частью центральной оси сборной Португалии на Евро-2012, поэтому он может стать таковым и на Олд Траффорд.

К сильным сторонам Моутиньо можно отнести его дирижерские качества, его отличную культуру паса. Так же Жоау умеет без проблем играть и без мяча. Португалец прекрасно видит поле и может одинаково успешно действовать в центре полузащиты как при игре в линию, так и при построении полузащитников ромбом. Моутиньо типичный box-to-box игрок обладающий большой трудоспособностью.

Одним из самых больших минусов полузащитника Порту является его не достаточно высокая стартовая и дистанционная скорость, так же он не достаточно силен в игре один в один. Тем ни менее Жоау может создать неплохой дуэт с Синдзи Кагавой, его большая работоспособность в первую очередь в работе без мяча может позволить японцу полностью сконцентрироваться на атакующих действиях.

Что касается трансферной стоимость Моутиньо, то Глейзерам придется достать из своего кошелька примерно £30 миллионов, по нашему мнению вполне адекватная цена для такого игрока. К слову всего пару лет назад Жоау перешел в Порту из Спортинга за €11 миллионов.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7550