Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джеррард также вступился за Руни
Дата: 02.07.2012
Тема: Англия


Джеррард также вступился за Руни

Как капитан сборной Англии Джеррард так же выступил с защитой в адрес Уэйна Руни, которого британские СМИ стараются сделать виноватыми в раннем вылете сборной Англии из Евро-2012. Стивен считает, что пресса старается применить к форварду Манчестер Юнайтед более высокие стандарты, чем к остальной команде.
 
«Я думаю с тех пор как Уэйн блеснул на дебютном для себя Евро в 2004 году, все ожидают от него, что он будет приезжать на такие турниры и выигрывать их самостоятельно», сказал Джеррард в интервью Manchester Evening News.

«Поэтому я думаю, что та ситуация, которая сложилась сейчас, когда люди обвиняют Уэйна в вылете сборной из турнира не совсем справедлива, даже если Руни не удалось продемонстрировать своих лучших качеств. Ведь ответственность в любом случае лежит на всех 23 игроках, которые попал в заявку».

«Поэтому несправедливо валить все на Уэйна и говорить, что раз он сыграл не очень хорошо то это является причиной поражения сборной. Играя в футбол на самом высоком уровне очень сложно постоянно оправдывать ожидания возложенные на тебя болельщиками, поэтому, то что случилось с Руни в принципе нормальная ситуация».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7554