Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Клеверли о Олимпийских играх и не только (продолжение)
Дата: 09.07.2012
Тема: Другое


Клеверли о Олимпийских играх и не только

Учитывая пессимизм с которым все высказываются о перспективах нашей олимпийской сборной есть ли у вас желание доказать обратное?

Я думаю это даже не обсуждается. Никто не будет спорить у нас всегда были персептивные, хорошие игроки, тоже самое касается и этой сборной. Но нам пора бы превратить свой потенциал в турнирные успехи и трофеи. Это наша работа и мы должны ее сделать.


Что ты можешь сказать о игре Андреа Пирло в матче против сборной Англии на Евро-2012?

Пирло в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень. Своей игрой он мне очень напоминает Пола Скоулза. Именно Пирло диктовал игру своей сборной в центре поля, нашей полузащите было сложно противостоять ему.

Находит ли на тебя вдохновение, когда ты наблюдаешь за игрой таких мастеров как Пирло? И если ли элементы, которые бы ты хотел перенять у него?

Безусловно. Я люблю смотреть матчи повторно на DVD и брать из них, что-то себе на вооружение. И мне действительно нравиться наблюдать за игрой Пирло в частности.

Полностью ли ты восстановился после своих травм? И полностью ли ты готов к Олимпиаде?

Я готов на все 100%. И рвусь на поле.

Тренером сборной Великобритании является Стюарт Пирс. Ты знаком с требованиями этого менеджера по работе с молодежной сборной Англии. Он нравиться ли тебе как тренер?

Я провел много матчей под его руководством. Пирс очень прямой человек, он всегда говорит то, что думает. Он живет футболом и прекрасно знаком со всеми тонкостями игры. Поэтому я думаю сборная Великобритании в надежных руках.


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7584