Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Танниклифф о своих шансах заиграть в первой команде Юнайтед
Дата: 02.08.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Танниклифф о своих шансах заиграть в первой команде Юнайтед

Танниклифф единственный из «легендарной» тройки центральных полузащитников молодежной команды Юнайтед, выигравшей молодежный Кубок Англии в 2011 году, кто все еще входит в планы сэра Алекса Фергюсона, ведь другие два игрока это тройки Равель Моррисон и Поль Погба уже покинули Манчестер.

Сам Райан так прокомментировал это обстоятельство: «С одной стороны для меня это позитивный момент ведь и Равель и Поль очень хорошие игроки и мы все играем примерно на одной позиции, так что если бы они остались в команде, то каждому из нас было бы намного сложней пробиться в основу. Поэтому то, что они перешли в другие клубы несколько облегчает мою задачу».

«Но с другой стороны мы отлично взаимодействовали с Моррисоном и Погба в центре поля, да и за его пределами мы были действительно близкими друзьями. Так что конечно же мне было очень грустно видеть как они уходят. В частности я сожалею об уходе Поля, ведь он вполне мог стать основным игроком первой команды Юнайтед, но он решил пойти по другому пути, что ж это его решение».

В прошлом году Олд Траффорд покинул Даррон Гибсон, а в этом Парк Чжи Сун, который так же может сыграть в центре поля, а потому шансы Танниклиффа на попадание в основу потихоньку все увеличиваются и увеличиваются.

«Да ушло очень много людей», признал Райан. «Но конкуренция все так же еще очень велика. К тому же в двери основы уже активно стучатся такие наши молодые игроки как Ларнелл Коул и Джесси Лингард. Да они чуть-чуть младше меня, но и они уже выглядывают из-за моей спины. Так что мне придется очень постараться, что бы получить свою порцию игровых минут в этом году».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7649