Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: отсутствие забитых мячей – не проблема
Дата: 09.08.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон: отсутствие забитых мячей – не проблема

«На данном этапе нашей подготовки забитые мячи меня не очень интересуют», сказал сэр Алекс в интервью ManUtd.com. «Намного важней как мы сыграем стартовый тур в АПЛ. Сейчас же идет подготовка к сезону и некоторым из наших игроков элементарно нужно время. Ведь в этом году их отпуск составлял порядка 28 дней, после чего небольшой спад в игре закономерен. Поэтому я стараюсь каждому из них предоставить игровое время на поле, что бы они могли почувствовать ритм игры еще до начала сезона. Именно для этого и нужны предсезонные сборы».

«Так к примеру в поединке против Волеренги мы заменили Дани Уэлбека уже после первого тайма, зато сегодня он отыграл немного больше, вместо него мы сняли с игры Уэйна Руни. Таким образом я стараюсь задействовать в товарищеских матчах как можно большее количество людей».

Сказал Босс несколько слов и о самом поединке против каталонцев: «Против такой команды как Барселона играть очень непросто, ведь они стараются перенасытить центр поля за счет того, что у них нет центр форварда. Поэтому нашим центральным полузащитникам приходится больше отходить назад и помогать защитной линии».

«И все же отрезками в этом матче нам удавалось демонстрировать хороший футбол и в атаке, так что обе команды поработали хорошо. Их голкипер совершил невероятный сэйв после удара Синдзи. Я думаю этот спарринг однозначно пошел на пользу обеим командам».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7669