«Ганновер» - «Ман.Юнайтед» - 3:4
Дата: 12.08.2012
Тема: Манчестер Юнайтед

Красные дьяволы впервые в рамках подготовки к новому сезону забивают в ворота своих соперников больше одного мяча, но при этом пропускают трижды. В целом же зрители наблюдавшие на событиями на АДВ-Арене увидели семь забитых мячей. Так же отметим что в этом поединке с тренерской скамейки действиями Юнайтед руководил Майк Фелан. Фергюсон в Ганновер даже не прилетел, сэр Алекс вынужден был остался в Манчестере, для решения клубных вопросов.

Ну что ж перейдем непосредственно к событиям на поле – счет в матче удалось открыть немцам, после дальнего удара в исполнении Хаугера Линдегаард неудачно отбил мяч прямо перед собой и на добивании первым оказался Собьек. Однако всего через пять минут Редс восстановили равновесие, Эвра совершил слаломный прорыв по своей бровке обыграв по пути двух соперников, отдал пас на Руни, Уэйн на Янга, Эшли пробил, Цилер мяч отбил, но сделал это точно на ногу Чичарито, который и переправил круглого в ворота.

Второй тайм получился еще более богатым на голы, при чем вновь вперед первым вышел Ганновер – после навесной передачи Карим Хагги ударом головой сделал счет в матче 2:1, но и это еще не все прошло и 20 минут как на табло уже горели цифры 3:1, это Мохаммед Абделлауйе эффектно пяточкой замкнул передачу с правого флага.

Однако такая настырность немцев только разозлило Юнайтед и сначала Уэйн Руни мастерским ударом со штрафного сократил отставание в счете, а затем и сравнял его уже с пенальти. Ну а за пять минут до конца матча Редс и вовсе вышли вперед, свой очередной гол за Юнайтед забил Синдзи Кагава – 3:4!

«Ганновер» - «Ман.Юнайтед» - 3:4 (1:1)

Голы: Собьек (25), Хагги (48), Абделлауйе (66) – Эрнандес (31), Руни (69, 82), Кагава (86)

«Ганновер»: Цилер, Рауш, Авевор, Эггиманн (Конан, 46), Пандер (Гисельман, 87), Никчи (Хагги, 46), Чахед (Шмидебах, 46), Андреасен (Черундуло, 57), Хаугер (Пинту, 64), Собьек (Абделлауйе, 46), Шлаудрафф (Хусти, 73)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард (Де Хеа, 46), Эвра, Видич (Андерсон, 75), Каррик, М. Кин, Нани, Клеверли, Кагава, Янг (Гиггз, 46), Руни, Эрнандес (Валенсия, 75)

Предупреждения: Пинту