Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: нам не хватало остроты в атаке
Дата: 21.08.2012
Тема: Премьер-Лига


Фергюсон: нам не хватало остроты в атаке

Несмотря на поражение на Гудисон Парк сэр Алекс Фергюсон не стал критиковать своих подопечных и даже наоборот высказал удовлетворенность их действиями. Единственный момент, который не понравился шотландцу это недостаточная активность манкунианцев в завершающей стадии атаки.

«Я думаю мы провели хороший матч», сказал после игры сэр Алекс. «Мы больше контролировали мяч и очень хорошо открывались под передачи, но в завершающей стадии атаки нам немного не хватало остроты. Но у меня нет претензий к игрокам они сыграли хорошо».

«Количество опасных моментов у наших ворот это единственный аспект в котором Эвертон превзошел нас. Раз за разом они находили возможность для удара, но Давид Де Хеа сыграл очень хорошо», продолжил свои размышления Босс. «У нас было несколько моментов, когда мы чуть было не забили гол. Отличный шанс отличится был у Данни Уэлбека, а затем и у Тома Клеверли, когда мяч из пустых ворот выбил Фил Ягелка».

«Время от времени мы играли в действительно неплохой футбол. Я доволен тем как мы комбинировали в центре поля».

«Феллайни создал нам реальные проблемы. Он очень высокий, физически сильный игрок, и Эвертон пользовался этим, регулярно нагружая мяч в его сторону. Именно так они старались действовать в течении всего матча, взяв такую тактику за основу. И раз он забил мяч, то их решение было правильным».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7705