Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Каррик: рад вновь быть в сборной Англии
Дата: 06.09.2012
Тема: Англия


Каррик: рад вновь быть в сборной Англии

«Я надеюсь, что пик моей карьеры все еще впереди, так как считаю, что сейчас я стал более сильным игроком, чем был пару лет назад», сказал Майкл в своем интервью. «Я чувствую, что стал лучше, и надеюсь улучшать свою игру и дальше. Мне только недавно исполнилось 31, так что у меня есть основания полагать, что впереди меня ждут еще несколько неплохих лет моей карьеры».

После того как этим летом Майкл Каррик не поехал на Евро-2012 многим показалось, что карьера полузащитника Юнайтед в команде Трех Львов закончена. Но в прошлом месяце Рой Ходжсон не только вызвал Каррика на тренировочные сборы англичан, но и доверил ему место на поле. А между прочим поединок против Скуадры Адзурри стал для Майкла первым в сборной после более чем двух летнего перерыва. Так же в последствии Ходжсон откинул домыслы журналистов о том, что он собирается освежить состав сборной Англии и избавиться от стареющих звезд.

«Я рад был это услышать», сказал Каррик. «Ведь мне уже за 30, но я еще не собираюсь заканчивать свою международную карьеру. В наше время футболисты стали больше внимания заботится о своем организме поэтому тридцать лет это далеко не конец карьеры. И в нашей команде есть живые примеры этому – Пол Скоулз и Райан Гиггз им уже давно за 30, но они все еще играют в футбол на самом высоком уровне. Так что у меня есть от кого питать вдохновение».

«Я рад вновь получить вызов в сборную Англии. Почти два года я не выходил на поле в составе национальной команды, поэтому узнав о том, что я в составе обрадовался так, как будто это был мой дебютный матч за сборную. Поединок против Италии был действительно особенным для меня, я был по настоящему горд, что вновь удостоился чести защищать цвета своей страны. Таким образом теперь о завершении моей международной карьеры не может быть и речи».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7762