Англия играет вничью с Украиной
Дата: 12.09.2012
Тема: Англия

Сборная Трех львов провела не очень выразительный поединок на Уэмбли сведя игру против сборной Украины в ничью – 1:1. Подопечные Роя Ходжсона пропустили невероятный гол от Евгения Коноплянки под занавес первого тайма и отыгрались лишь за 3 минуты до конца основного времени, пенальти реализовал Фрэнк Лэмпард.

Вновь единственным представителем Манчестер Юнайтед в стартовом составе родоначальников футбола оказался Клеверли. Том очень активно отыграл первый тайм, но именно его можно назвать главным неудачником у англичан по итогам первых 45 минут, ведь он не реализовал три прекраснейшие возможности для взятия ворот сине-желтых. Сначала Джеррард навесил с правого фланга в штрафную, Дефо выиграл воздух и скинул мяч головой вдоль линии ворот, Клеверли казалось бил наверняка, но умудрился попасть точно в Пятова. Немногим позже хавбек Красных дьяволов не сумел переправить в ворота прострельную передачу от Лэмпарда, ну и перед самым свистком на перерыв Том бахнул в штангу перед этим отлично раскачав Евгения Хачереди.

За тридцать минут до конца матча Клеверли уступил место на поле своему партнеру по Юнайтед – Данни Уэлбеку. И форвард Редс сыграл еще более продуктивно для своей национальной сборной, ему удалось добавить остроты атакам англичан, а так же именно Уэлбек заработал пенальти с которого Англия и сравняла счет.

«Англия» - «Украина» - 1:1 (0:1)

Голы: Лэмпард, (87, с пенальти) – Коноплянка (39)

«Англия»: Харт, Джонсон, Лескотт, Ягелка, Бэйнс (Бертранд, 73), Милнер, Джеррард, Лэмпард, Окслейд-Чемберлен (Старридж, 70), Клеверли (Уэлбек, 62), Дефо

«Украина»: Пятов, Гусев, Хачериди, Ракицкий, Селин (Шевчук, 75), Ротань (Назаренко, 90+2), Тимощук, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зозуля (Девич, 89)

Предупреждения: Дефо, Лескотт, Джеррард, Милнер, Джонсон – Селин, Хачериди, Гармаш

Удаление: Джеррард (88, повторное предупреждение)