Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Футбольные эксперты BBC критикуют Клеверли
Дата: 12.09.2012
Тема: Англия


Футбольные эксперты BBC критикуют Клеверли

Поединок против сборной Украины на Уэмбли наверняка надолго запомнится Тому Клеверли, ведь после его яркой игры в Молдове от полузащитника Манчестер Юнайтед ждали таких же действий и в этой встрече, но он был практически незаметен на поле. А в моменты когда телекамера все таки выхватывала Тома из общей толпы он действовал явно не лучшим образом.


«Сравнения с Сеском Фабрегасом [с испанцем Клеверли сравнил Рой Ходжсон] были слишком преждевременны», сказал в интервью BBC Radio 5 Live Марк Лоуренсон. Как бы намекая на то, что в те же 23 года Сеск уже был Чемпионом Европы и Мира на уровне сборных, да и в лондонском Арсенале он был ключевым игроком сыграв за Канониров в более чем 260 поединках. Тогда как Клеверли на сегодняшний день попадал в основу Манчестер Юнайтед лишь 8 раз, не забив при этом пока еще ни одного мяча. «Нет сомнения в том, что он талантливый игрок, у которого есть все для того, что бы стать лидером сборной Англии. Но пока до этого очень далеко».

Вторит ему и Алан Грин: «Согласен Том хороший молодой игрок, но болельщики явно переборщили с хвалебными одами в его адрес после игры против сборной Молдовы. Точно так же неуместным был и комментарий Роя Ходжсона сравнившего Клеверли с Фабрегасом. После победы в Кишиневе было слишком много восторга, тогда как я считаю, что три очка и пять забитых мячей в поединке против команды из пивбара это далеко не футбол мирового уровня».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7773