Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рафаэль: хочу помочь Юнайтед выиграть чемпионат, а затем Бразилии - ЧМ
Дата: 21.09.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Рафаэль: хочу помочь Юнайтед выиграть чемпионат, а затем Бразилии - ЧМ

Рафаэль ответил на вопросы болельщиков на официальной страничке Манчестер Юнайтед в Facebook.


За какую команду ты болел в детстве?

Это бразильский клуб Ботафого. Так же я переживал за Флуминенсе, потому что играл за них. Но если честно мне всегда больше нравился Ботафого. Между этими клубами присутствует определенная неприязнь, но если честно я до сих пор симпатизирую им обоим.

Следующий Чемпионат Мира пройдет в Бразилии, с каким настроением ждут этот турнир у тебя в стране?

От Бразилии ждут победы на любом турнире, а так как этот Мундиаль пройдет в нашей стране то тем более. Если я не ошибаюсь мы будем принимать Чемпионат Мира лишь второй раз в истории, при этом первый был уже очень давно, так что все с нетерпением ждут это невероятное событие. Что касается меня, то я конечно же мечтаю сыграть за свою национальную сборную на этом турнире, ведь защищать честь своей страны всегда почетно. Для начала я хотел бы стать основным игроком в Юнайтед и выиграть с Красными дьяволами чемпионат, ну а затем я надеюсь сделать тоже самое и на Чемпионате Мира.

Этим летом ты выиграл серебренную медаль на Олимпийских Играх. Это позитивный момент для тебя или негативный?

Скорее негативный, ведь нам не удалось завоевать золото. Безусловно выиграть медаль на Олимпиаде это здорово, но я ведь играю за сборную Бразилии, а от нас всегда ждут только победы.

Какую игру за Юнайтед ты считаешь лучшей в своей карьере?

За эти четыре года было много хороших поединков, поэтому сложно сказать. Но если честно мне больше всего запомнился матч против мюнхенской Баварии, я классно отыграл в первом тайме, но то, что произошло во втором…


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7808