«Ливерпуль» - «Ман.Юнайтед» - 1:2
Дата: 23.09.2012
Тема: Премьер-Лига

Красные дьяволы впервые с 2007 года взяли на Энфилд Роуд три очка, правда победу Юнайтед не назовешь уверенной, а фанаты Ливерпуля так и вовсе будут говорить о том, что манкунианцы победили благодаря Марку Халси.

Как и положено хозяевам первый тайм лучше начали Мерсисайдцы, правда первый голевой момент в матче все же создали Редс – это Райан Гиггз напомнил о своей невероятной левой ноге, мяч после удара валлийца пролетел в нескольких сантиметрах от каркаса ворот. Ливерпуль же контролировавший мяч большую часть времени реальных проблем защите Юнайтед не создавал.

Ну а за 5 минут до конца первой половины встречи случился первый спорный эпизод в матче – Гиггз принял мяч в центре поля, сбросил его немного назад на Эванса, Джонни не успел принять мяч как в него в подкате пошел Шелви. Рефери посчитал фол Джонджо слишком грубым и предъявил ему прямую красную карточку, что вызвало бурю негодования на трибунах.

До перерыва ничего интересного не произошло, зато вторую 45-минутку команды начали очень активно, не успела секундная стрелка оббежать и круг, как Ливерпуль вышел вперед. Джонсон прорывался в штрафную Юнайтед с левого фланга, у Глена мяч из ног выбили, но сфера прилетела точно к Стивену Джеррарду, который и отправил ее в ворота. Но манкунианцы не долго были в роли отыгрывающихся, невероятный по точности удар удался Рафаэлю и счет стал 1:1.

Победу Дьяволам принес Робин ван Перси реализовавший 11-метровый удар назначенный за фол Глена Джонсона на Валенсии, фанаты хозяев понятное дело были не согласны с подобным решением арбитра. Игравший в меньшинстве Ливерпуль переломить ход матча так и не смог. Как бы там ни было всех с победой в северо-западном дерби!

«Ливерпуль» - «Ман.Юнайтед» - 1:2 (0:0)

Голы: Джеррард (46) – Рафаэль (51), ван Перси (81, с пенальти)

«Ливерпуль»: Рейна, Келли, Шкртел, Аггер (Карегер, 78), Джонсон, Аллен, Джеррард, Шелви, Борини (Сусо, 46), Суарес, Стерлинг (Хендерсон, 66)

«Ман.Юнайтед»: Линдегаард, Рафаэль (Уэлбек, 89), Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Нани (Скоулз, 46), Кагава (Чичарито, 82), ван Перси

Предупреждения: Рейна – Скоулз, ван Перси

Удаления: Шелви (39)