Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни не боится конкуренции
Дата: 28.09.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Руни не боится конкуренции

«У нас очень большая конкуренция в линии атаки», сказал Уэйн в интервью PA Sport. «И это здорово для команды. Робин, Данни, Синдзи, Хавьер и я – нам приходится бороться друг с другом за одно или два места на поле. И столь серьезная конкуренция в первую очередь идет на пользу Юнайтед».

«В такой ситуации у тренера появляется возможность снять с игры одного из нападающих если он посчитает это нужным для команды. Что касается меня, то я постараюсь сделать все возможное для того, что бы сыграть как можно больше матчей в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов».

На вопрос журналистов какой позиции он бы в идеале хотел играть Руни сказал следующее: «Да на какой угодно! Я центр форвард независимо от того, играю я на острие атаки или чуть позади. Где тренер скажет, там я и готов играть».

«У сэра Алекса есть много вариантов впереди, но и игр в сезоне будет достаточно. Так что иметь два или более равноценных игрока на одну позицию это большой плюс. Ведь ротация позволяет равномерно распределить силы в течении всего сезона и подойти в оптимальных кондициях к решающим матчам в концовке».

Сказал Уэйн несколько слов и о предстоящем поединке Юнайтед против Тоттенхэма: «На моей памяти мы всегда удачно играли против Шпор на Олд Траффорд. И мы надеемся продолжить эту тенденцию и в дальнейшем. Тоттенхэм – хорошая команда с отличным подбором игроков, поэтому мы знаем, что нам будет непросто. Нам нужно будет сыграть в свой лучший футбол для того, что бы обыграть их. В таких матчах на первый план выходит результат и мы постараемся его достичь».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7831