Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон советует Рио не возвращаться в сборную
Дата: 30.09.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон советует Рио не возвращаться в сборную

САФ уверен Фердинанд все еще может быть полезен команде Трех Львов, но он считает, что 33-летнему защитнику уже не стоит распылятся между клубом и сборной, дабы продлить свою карьеру на Олд Траффорд.

«Без сомнения Рио все еще может быть полезен сборной Англии», цитирует сэра Алекса Фергюсона портал SkySports.com. «Но я не думаю, что ему стоит возобновить международную карьеру. Как по мне то после тридцати лучше сосредоточится исключительно на игре за клуб, но конечно это лишь мое мнение».

Да и вообще наставник Юнайтед подверг сомнению актуальность этого вопроса для его подопечного: «К тому же не известно насколько долго Фердинанд еще планирует играть, а потому возможно он даже не заморачивается по поводу возвращается ему в сборную или нет».

«Рассчитываю ли я на Рио в долгосрочной перспективе? Конечно же! Ведь Гиггз и Скоулз доказали, что в футбол можно играть и после 35. Если футболист заботится о своем теле, то почему бы нет. Да у Фердинанда есть определенные проблемы со спиной, но если он сможет управлять этой ситуацией, то причин вешать бутсы на гвоздь у него еще долго не будет».

«Возможно Рио уже не так быстр как раньше, но его опыт позволяет ему компенсировать этот недостаток. Так же мне импонирует его желание работать с молодыми игроками. Он легко находит с ними общий язык, за что молодежь его очень уважает».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7836