Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон гордится клубной академией Юнайтед
Дата: 09.10.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон гордится клубной академией Юнайтед

«Процесс поиска и воспитание талантливых молодых игроков всегда был одним из наиболее приоритетных направлений для нашего клуба», сказал сэр Алекс в интервью официальному журналу Красных дьяволов. «И я полностью удовлетворен тем как наша клубная академия работала последние годы, ведь уже давно наша школа считается одной из лучших на Туманном Альбионе».

«Конечно по уровню игроков воспитанных в последнее несколько лет эталоном в Европе считается молодежная академия каталонской Барселоны, но ведь и мы не так уж и далеки от Блаугранас».

«За эти годы через нашу футбольную школу прошло очень много талантливых игроков, из тех кто сейчас играет в основном составе нашей первой команды это Данни Уэлбек, Том Клеверли и Рафаэль. Так же очень близки к основе наше более молодое поколение – Райан Танниклифф, Джесси Лингард, Майкл и Уилл Кин, да и остальные игроки, которые были частью нашей последней успешной молодежной команды».

«И они все еще продолжают прогрессировать. Так что я могу быть полностью доволен тем как мы работаем над развитием наших молодых талантов. Скажу вам больше я испытываю огромное удовольствие и гордость за академию Юнайтед, когда кто-то из наших воспитанников начинает регулярно играть в первой команде».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7864