Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни вошел в пятерку лучших бомбардиров сборной Англии
Дата: 13.10.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Руни вошел в пятерку лучших бомбардиров сборной Англии

Капитанская повязка национальной сборной Англии, которую Уэйну доверили впервые в его карьере вдохновила Руни и он отметился дублем в ворота Сан-Марино, и эти два забитые мяча позволили ему войти в пятерку лучших голеадоров команды Трех Львов за всю историю.

Перед этой игрой в активе у Руни было 29 голов, тогда как у Тома Финни, Нэта Лофтхауса и Алана Ширера по 30, соответственно сделав дубль Уэйн обошел эту тройку. Теперь же выше форварда Юнайтед в списке бомбардиров лишь четыре человека – Майкл Оуэн [40], Джимми Гривз [44], Гари Линекер [48] и сэр Бобби Чарльтон [49].

«Безусловно это большая честь для меня, ведь в этом списке много великих игроков», прокомментировал Уэйн это событие в интервью ITV Sport. «Поэтому то, что мне удалось войти в пятерку лучших бомбардиров сборной Англии за всю историю – это то, что заставляет меня испытывать большую гордость. Ну и конечно же я надеюсь продолжать забивать и в дальнейшем, ведь на данный момент мне всего 26, так что впереди у меня еще много времени».

Сказал Руни пару слов и о самом поединке против Сан-Марино: «Мы вполне могли забить больше, чем пять мячей. У нас было для этого предостаточно возможностей, но в некоторых эпизодах их вратарь сыграть очень здорово, а в некоторых мы сами действовали не лучшим образом в завершающей стадии атаки. Но в целом результат можно назвать неплохим для нас, ведь не так то и просто забить пять голов в ворота команды, которая весь матч сидит в собственной штрафной».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7873