Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Невилл: Руни может играть еще лучше
Дата: 16.10.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Невилл: Руни может играть еще лучше

В эту пятницу Руни отпразднует 10 летний юбилей с тех пор как забил свой первый гол в АПЛ, согласитесь достаточно солидный срок, особенно если учесть, что Уэйну всего 26. И экс-капитан Красных дьяволов, а ныне посол клуба Гари Невилл в преддверии этой даты рассказал о том, чего он ждет от Руни в ближайшем будущем.

«26 лет это далеко не предел, от игрока в таком возрасте стоит ждать, что он будет прибавлять и дальше», сказал Невилл в интервью BBC. «По крайней мере я считаю, что это просто глупо думать, что после 26 лет футбольная карьера начинает идти на спад. Поэтому мое мнение, игрок достигший этой отметки должен бросить вызов сам себе и сказать я могу играть еще лучше».

«Если ты хочешь продолжать играть на самом высоком уровне, нужно уметь постоянно находить для себя мотивацию. И в Манчестер Юнайтед у Руни есть прекрасные примеры для подражания, я конечно же имею ввиду Райана Гиггза и Пола Скоулза, которые до сих пор не утратили интереса к игре».

«Да с возрастом футболист неизменно теряет в скорости, но из этого можно найти выход, к примеру сменить позицию. Так в свое время сделал Гиггз, в начале, да и на пике своей карьеры Райан был великолепным фланговым игроком и никто не представлял его в другой роли, теперь же он здорово играет в центре. Тоже самое можно сказать и о Скоулзе, ведь Пол начинал форвардом, играя роль типичной десятки, теперь же он руководит действиями команды в центре поля. Тоже самое может сделать и Руни, я не имею ввиду, что Уэйну уже сейчас нужно задуматься над сменой позиции, ведь он вполне может играть в центре атаки еще лет 10, но затем он вполне может пойти по такому же самому пути».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7879