Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Терри пропустит оба поединка против Юнайтед
Дата: 18.10.2012
Тема: Премьер-Лига


Терри пропустит оба поединка против Юнайтед

Напомним еще в сентябре месяце FA признала Джона Терри виновным в расистских оскорблениях в адрес защитника КПР Антона Фердинанда и дисквалифицировала капитана Челси на четыре матча, а так же обязала его заплатить штраф в размере 220 000£.

У Терри было ровно три недели [этот срок заканчиваются сегодня в 21:00 по мск] на то, что бы обжаловать решение Футбольной Ассоциации, однако он решил не пользоваться такой возможностью о чем сообщил сегодня в интервью британской прессе. Так же Джон принес публичные извинения футбольной общественности Англии за свое не лицеприятное поведение.


Отказ от апелляции означает, что теперь 31-летний бек пропустит ближайшие четыре игры своей команды под эгидой ФА, в том числе и оба поединка против Манчестер Юнайтед – 28 октября в Премьер-Лиге и 31 октября в Кубке Лиги.

В своем обращении Терри сказал следующее: «Как следует все обдумав я решил не подавать апелляцию на решение FA. А потому пользуясь случаем я хотел бы принести извинения за те слова которые прозвучали из моих уст в том матче против КПР. Я очень разочарован столь строгим наказанием, но признаю те слова которые я сказал, независимо от контекста, являются не приемлемыми как на футбольном поле, так и в любом другом публичном месте. Я вышел за рамки того, что может позволить себе футболист Челси. Уверяю вас больше подобное со мной не повторится».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7883