«Ман.Юнайтед» - «Сток» - 4:2
Дата: 20.10.2012
Тема: Премьер-Лига

фото bbc.co.uk

Вновь пропустив первыми Красные дьяволы довольно быстро сравняли счет и еще до перерыва вышли вперед. Ну а дальше довести матч до победы было уже делом техники – 4:2 более чем уверенная победа Юнайтед над Сток Сити.

Беря пример с Тоттенхэма подопечные Тони Пьюлиса решили забить на Олд Траффорд быстрый гол и очень активно начали встречу в отличии от манкунианцев, которые похоже мыслями были еще в раздевалке, и если Чарли Адам простил Редс, мяч после удара шотландца пролетел мимо ближней девятки, то вот еще через несколько минут сфера таки залетела в ворота Давида Де Хеа – все тот же Адам подал со штрафного с правого фланга, а Уэйн Руни в борьбе с Райаном Шоукроссом забил мяч в собственные ворота.

Но как и свойственно настоящему лидеру команды Уэйн практически сразу же исправил свою ошибку, опередив Шоукросса уже у ворот Беговича и замкнув головой подачу от Робина ван Перси. А за минуту до конца основного времени первого тайма забитым голом отметился уже голландец, переправив в ворота прострельную передачу от Антонио Валенсии.

А после перерыва первый мяч в этом сезоне забил Уэлбек, Данни откликнулся на навесную передачу от Уэйна Руни и в падении ударом головой послал мяч в сетку. Но к чести Гончаров этот пропущенный мяч не заставил их опустить руки и они предприняли еще несколько попыток спасти матч. И в одном из эпизодов Кайтли протаранил оборонную Юнайтед и сократил отставание до минимума. Но в этом поединке Редс были неудержимы и меньше чем через 10 минут Руни восстановил комфортное преимущество для своей команды в два мяча.

«Ман.Юнайтед» - «Сток» - 4:2 (2:1)

Голы: Руни (27, 65), ван Перси (44), Уэлбек (46) - Руни (11, автогол), Кайтли (58)

«Ман.Юнайтед»: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд, Эвра, Валенсия (Нани, 74), Каррик, Скоулз (Андерсон, 70), Руни, ван Перси, Уэлбек (Эрнандес, 78)

«Сток»: Бегович, Камерон, Хут, Шоукросс, Уилсон, Н’Зонзи, Уайтхед (Паласиос, 86), Уолтерс (Этерингтон, 71), Адам, Кайтли (Оуэн, 74), Крауч

Предупреждения: Скоулз - Кайтли