Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз: итальянские менеджеры хорошо подкованы тактически
Дата: 31.10.2012
Тема: Другое


Гиггз: итальянские менеджеры хорошо подкованы тактически

Накануне поединка между Манчестер Юнайтед и Челси в 4-м раунде Кубка английской Лиги Райан Гиггз поделился своими мыслями о итальянском наставнике Синих – Роберто Ди Маттео. Который в первом же сезоне на Стэмфорд Бридж выиграл для своей команды Кубок Англии и Лигу Чемпионов.

«Роберто Ди Маттео был хорошим игроком, я думаю с этим никто не будет спорить. И он просто здорово начал свою карьеру в качестве главного тренера», сказал легендарный валлиец в интервью официальному телеканалу Красных дьяволов.

«Из опыта наших противостояний с итальянскими наставниками я давно усвоил, что они очень хорошо подкованы в тактическом плане. Да большинство из них предпочитают строить игру своей команды от защиты, но я бы не сказал, что сегодняшний Челси играет от обороны».

«Когда Ди Маттео был футболистом, то он играл на позиции полузащитника, который в своей команде отвечал за атакующие действия, вот и игру Челси он старается строит вокруг таких же игроков, каким был сам. И он нашел для лондонцев несколько таких исполнителей, которые прекрасно чувствуют себя немного позади единственного форварда, они не боятся брать игру на себя и противостоять им достаточно сложно».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7932