Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

РВП изобрел новую позицию на поле
Дата: 05.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


РВП изобрел новую позицию на поле

Робин ван Перси и Уэйн Руни создали отличный тандем в линии атаки Юнайтед, и как считает голландец ключ к их успешной игре в тактическом ноу-хау.

«Нашу с Уэйном позицию на поле я бы назвал как девять с половиной», с улыбкой сказал Робин в своем интервью. «В классическом понимании есть два положения «девятка» и «десятка», мы же оба играем 9,5. Мы постоянно подстраховываем друг друга и меняемся местами. То я играю чуть выше, а Руни позади, то наоборот. И пока такая тактика полностью себя оправдывает и я счастлив играть в паре с таким форвардом как Уэйн. Надеюсь нам удастся продолжить действовать так же успешно и в дальнейшем».

Согласился с рассуждением голландца и сэр Алекс Фергюсон, который в свою бытность игроком так же играл на позиции центр форварда, напомним за свою футбольную карьеру шотландец забил 186 голов в 350 играх.

«В словах Робина есть доля правды», цитирует САФа ManUtd.com. «Они с Руни играют очень гибко не привязываясь к какой-то конкретной позиции. Они много двигаются по полю и у них достаточно опыта и умения, что действовать в подобном стиле. Так что ван Перси не далек от истины. Они очень сильные форварды и у них присутствует огромное желание играть и побеждать. И я не думаю, что они продемонстрировали свой максимум в поединке против Арсенала».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7947