Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Босс планирует предоставить отдых Фердинанду
Дата: 06.11.2012
Тема: Лига Чемпионов


Босс планирует предоставить отдых Фердинанду

Несмотря на нехватку центральных защитников, которую все еще переживает Юнайтед в этом сезоне, Рио Фердинанд сыграли лишь один поединок в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, так как Фергюсон старается не перегружать своего ветерана. Так что без острой необходимости 33-летний защитник вряд ли появится на поле и в ответном поединке против Браги.

«Поединок в Браге дает мне возможность предоставить игровую практику игрокам, которые не часто выходили на поле в последних матчах», цитирует Фергюсона портал SkySports.com. «Так что я в любом случае собираюсь произвести определенную ротацию».

«И если же нам при этом удастся добыть победу, то это будет просто здорово, ведь не стоит забывать, что наша первоочередная задача это выход в плей-офф. И чем раньше нам удастся оформить выход из группы, тем быстрей я смогу предоставить игровую практику таким игрокам как Крис Смоллинг и Фил Джонс».

«Это позволит мне немного разгрузить Рио Фердинанда, и дать ему возможность быть более свежим для матчей в чемпионате. И мне не придется думать о том, как же подвести его к игре в среду после того, как он провел все 90 минут в субботу, и наоборот как он будет играть в субботу, после того как отыграл весь матч в среду».

«Этот вопрос очень важен для меня. Ведь я не думаю, что Видич вернется в общую группу раньше октября».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7951