Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Сульшер вновь привел Мольде к чемпионству
Дата: 12.11.2012
Тема: Другое


Сульшер вновь привел Мольде к чемпионству

Экс-форвард Манчестер Юнайтед продолжает успешно осваивать тренерскую профессию, напомним в прошлом году норвежский Мольде под руководством Оле Гуннара впервые за свою более чем 100-летнюю историю выиграл чемпионский титул в Типпелиге, и вот в этом сезоне сине-белые успешно отстояли этот трофей.

То что Мольде второй год подряд станет лучшей командой Норвегии стало понятно после того, как подопечные Сульшера на выходных обыграли Хенефосс со счетом 1:0, а находящийся на второй позиции Стремсгодсет уступил на выезде Саннес Ульфу 2:1, что позволило Вестланнцам за тур до финиша оторваться от своих преследователей на 4 очка.

В интервью норвежскому телеканалу TV2 Оле Гуннар, которому напомним еще и не исполнилось 40 лет, прокомментировал свой второй чемпионский титул в качестве главного тренера следующим образом: «В течении всего сезона мои парни были сконцентрированы на защите чемпионского титула. И вот мы доказали, что в Норвегии не только Русенборг может выиграть золотые медали второй год подряд».

«Мне очень повезло, что у меня в команде играют такие замечательные исполнители, и я всегда верил в то, что мы сумеем сделать это. Я надеюсь мы сможем двигаться в этом же направлении и в дальнейшем. Даже если наш клуб и покинут некоторые футболисты, мы должны будем найти им равноценную замену и продолжить начатое».

Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7976