Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Руни: хочу обогнать сэра Бобби
Дата: 16.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Руни: хочу обогнать сэра Бобби

Сэр Бобби Чарльтон является лучшим бомбардиром в истории как Манчестер Юнайтед [249 забитых мяча], так и сборной Англии [49 голов] и эти рекорды не дают покоя Уэйну Руни, на счету которого 184 и 32 гола соответственно, и форвард Красных дьяволов ставит перед собой задачу побить их.

«Сэр Бобби является рекордсменом по забитым мячам как сборной Англии так и в Манчестер Юнайтед, поэтому это серьезный вызов для меня», сказал Уэйн в интервью журналу Shortlist. «Чарльтон – легендарный игрок, и он обладает огромным авторитетом в нашем клубе. Поэтому для меня будет большой честью если я смогу потеснить его с первой строчки в рейтинге лучших бомбардиров в Юнайтед, а так же я не против сделать это и в футболке национальной сборной Англии. Добиться этого – большой стимул для меня».


«И я надеюсь у меня впереди будет достаточно времени для этого, во всяком случае я планирую играть как можно дольше. В этом плане Гиггз и Скоулз являются для меня серьезными источниками вдохновения, общаясь с ними на тренировках и раздевалке я понял, что футбол не заканчивается после тридцати. Так что я планирую поиграть еще как минимум лет 10».

«Я отдаю себе отчет в том, что однажды мне придется сменить позицию и отойти глубже в центр поля. Я не сомневаюсь – мне по силам будет это сделать, но не сейчас, пока я не готов. На данном этапе своей карьеры я вижу себя только в роли центрфорварда. Я чувствую в себе силы забивать голы, и надеюсь у меня будет их еще много. При необходимости я смогу переквалифицироваться в полузащитника, ведь я уже имею подобный опыт в матчах за Юнайтед, но пока забитые голы это самый важный аспект моей игры».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=7988