Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Юнайтед представил статую сэра Алекса
Дата: 23.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Юнайтед представил статую сэра Алекса

Сегодня на Олд Траффорд состоялась торжественная церемония открытия статуи сэра Алекса Фергюсона, которая была установлена как раз на против трибуны носящей имя шотландца. Данное мероприятие посетили около двух с половиной тысяч человек, в том числе такие великие в прошлом игроки Манчестер Юнайтед так сэр Бобби Чарльтон, Петер Шмейхель, Оле Гуннар Сульшер, Энди Коул, Денис Ирвин, Руд ван Нистелрой, Эдвин ван дер Сар и Эрик Кантона. Во время церемонии открытия рядом с Фергюсоном стояла и жена сэра Алекса леди Кэти, которая собственно и представила статую.

«Обычно люди умирают до того, как им воздвигают статую, я же пережил смерть», с шутки начал наставник Юнайтед свое обращение к зрителям. «Моя карьера в тут – невероятное приключение. Мне посчастливилось поработать в этом клубе с большим количеством великих игроков, и некоторые из них сегодня находятся здесь».

«И фактически Манчестер Юнайтед обязан построить статуи для всех них, ведь иметь такое количество фантастических игроков большая удача для клуба. Мне же просто повезло поработать с этими великими футболистами начиная с 1986 года, когда я возглавил команду и по сегодняшний день. Это сотрудничество принесло мне огромнейшее удовольствие».

«Сегодня я испытываю невероятное чувство гордости – это огромная честь для меня. Поэтому я хочу выразить слова благодарности владельцам и руководству Манчестер Юнайтед, а так же всем остальным людям, которые были причастны к данному решению».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8013