Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Линдегаард: на такие команды как Вест Хэм нужен особый настрой
Дата: 27.11.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Линдегаард: на такие команды как Вест Хэм нужен особый настрой

«Даже для вратаря стиль игры противника имеет большое значение», сказал Андрес в интервью ManUtd.com. «Так в матчах против таких соперников как Барселона или Арсенал голкиперам нужно постоянно быть на чеку, ведь эти команды играют в короткий пас и стараются по долгу контролировать мяч около твой штрафной площадки, а соответственно опасность у твоих ворот может возникнуть в любой момент».

«А когда к примеру ты играешь против таких команд как Вест Хэм, Саутгемптон или Сток – это уже совершенно другая картина. Нужно быть готовым к большому количеству навесных передач, что так же требует отдельного психологического настроя».


«Глядя на другие ведущие футбольные чемпионаты многие считают, что АПЛ это самая силовая лига в мире, но для меня это не совсем так. Ведь до Юнайтед я выступал в Норвегии – вот где действительно играют исключительно в силовой футбол, не сильно утруждая себя большим количеством передач около штрафной площадки».

«Но что касается Вест Хэма, то лондонцы действительно предпочитают играть в силовой футбол. Но их нельзя за это винить, ведь они стараются использовать свои сильные стороны, а для них это игра на втором этаже. Поэтому Молотобойцы стараются делать большое количество кроссов в штрафную площадку соперника и таким образом забивать свои голы. И в принципе такой способ игры не лишен здравой мысли, тем более для команды, которая проводит первый сезон в Премьер-Лиге».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8022