Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Фергюсон: до дерби нужно решить еще очень много вопросов
Дата: 04.12.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Фергюсон: до дерби нужно решить еще очень много вопросов

«Матч против Сити будет сыгран всего через пять дней, но создается такое ощущение, что он состоится где-то через пять месяцев», цитирует сэра Алекса официальный сайт Красных дьяволов. «Ведь до этой игры мне нужно решить еще очень много вопросов».

«Из хороших новостей сегодня возобновил тренировки Синдзи Кагава. И японец вполне может попасть в заявку на игру против Сити. А вот на позиции правого полузащитника у нас имеются серьезные проблемы – Нани и Антонио Валенсия все еще отсутствуют, поэтому мне пришлось наигрывать на этой позиции Уэйна [в игре против Рэдинга], и мне кажется у Руни неплохо получилось весьма неплохо».

«Буду ли я думать о манчестерском дерби выбирая стартовый состав на матч против Клужа? Нет, при выборе основы на завтрашний матч я буду руководствоваться несколько другими принципами – будут играть те исполнители, которым нужна игровая практика».

Коснулся Фергюсон и самой больной темы для Юнайтед в данным момент – защиты: «Мы должны играть в защите намного лучше. И хоть Рэдинг забивал свои голы после отличных фланговых передач, нам однозначно необходимо было лучше действовать в тех эпизодах. Поэтому данный аспект вызывает у меня беспокойство. Ведь если наша защита сыграет на таком же уровне в воскресенье это может обернутся для нас очень большими неприятностями».

«Если взглянуть на статистику, то с начала сезона мы пропустили уже 32 мяча, не могу припомнить когда мы пропускали так много мячей до Рождества. Так что конечно это больной вопрос для нас. И учитывая какие футболисты играют в атаке у Сити – нас ждет действительно серьезное испытание».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8042