Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Гиггз надеется сыграть в дерби
Дата: 07.12.2012
Тема: Премьер-Лига


Гиггз надеется сыграть в дерби

Сэр Алекс Фергюсон уже давно придерживается практики щадящего режима для ветеранов и очень редко выпускает их в двух матчах подряд на одной неделе. Поэтому Райан, который в среду отыграл практически весь матч против Клужа имеет очень небольшие шансы выйти на поле Этихад Стэдиум в воскресенье.

И все же Гиггз не теряет оптимизма и верит в то, что он примет участие в манчестерском дерби: «Из любого правила всегда есть исключения. По крайней мере я очень хочу сыграть против Сити. Хотя и понимаю, что футбол это командная игра и лишь тренеру решать кого выпускать на поле, и таких как я у него много. Нам же остается доверится его выбору. Поживем увидим как оно будет».

Так же Райан Гиггз поделился своими мыслями о том, насколько важно Юнайтед обыграть в этом матче подопечных Роберто Манчини и увеличить таким образом отрыв от Горожан до 6 пунктов: «Было бы здорово увеличить отрыв до 6 очков, это добавило бы нам уверенности и позволило бы без лишней суетливости продолжать продвижение по турнирной дистанции».

«За последние несколько лет, с тех пор как Сити каждый год стал тратить огромные суммы на новых игроков, важность дерби значительно возросло. А после того как в прошлом сезоне они выиграли чемпионат значимость победы в этом противостоянии переоценить очень сложно. Так если бы мы выиграли тот поединок на Этихад Стэдиум [в прошлом году], то я уверен, что титул остался бы у нас. Так что теперь мы постараемся сделать все возможное для того, что бы добыть положительный для нас результат».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8052