Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Рафаэль подводит итоги уходящего года
Дата: 18.12.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Рафаэль подводит итоги уходящего года

«2012 год стал невероятно успешным для меня», сказал Рафаэль в интервью ManUtd.com. «Я чувствую что вырос в футбольном плане. Так же у меня произошло множество изменений и за пределами футбольного поля, в частности в этом году у меня родилась дочь».

«Игра каждую неделю ты обретаешь уверенность в собственных силах и от этого с каждым выходом на поле ты играешь все лучше и лучше. И я рад, что мне удалось стать основным правым защитником Юнайтед в этом сезоне».


«Я стал более опытным. Мне было всего 18 лет когда я приехал сюда, тогда я был совсем юным мальчиком. Возможно кто-то скажет, что я и сейчас достаточно молод, но я чувствую что уже стал взрослым».

«Что касается моих планов на 2013 год, то я думаю они практически не отличаются от планов остальных наших игроков – все мы хотим выиграть как можно больше трофеев», продолжил Рафа. «Ведь когда ты находишься в таком клубе именно такие задачи должны стоять у тебя на первом месте. Ну а если говорить о моих личных целях, то я хочу сыграть как можно больше матчей, в которых мне конечно же хотелось бы демонстрировать высокий уровень футбола».

«Когда наступает январь ты понимаешь, что начинается действительно важный этап сезона ведь до финиша уже очень близко, поэтому каждый матч становится очень важным. Согласен текущая часть сезона так же важна, но после Рождества цена ошибки значительно увеличивается. Надеюсь нам удастся пройти этот этап с наименьшими потерями».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8082