Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Джонс: я очень люблю футбол, поэтому готов играть на любой позиции
Дата: 28.12.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Джонс: я очень люблю футбол, поэтому готов играть на любой позиции

«Как я всегда говорил наиболее комфортное положение для меня на поле – в центре полузащиты», цитирует Джонса ManUtd.com. «Я считаю себя игроком центральной зоны и именно на этой позиции я хотел бы играть. Но если игра в других амплуа поможет мне стать более сильным футболистом я с радостью буду это делать».

«Поверьте каждый раз выходить на новой позиции очень не просто. И мне приходится перестраивать свое мышление, что бы в одном матче сыграть правого защитника, а в следующем – центрального полузащитника. Ведь это совершенно разные амплуа. Но если мне сказали, что нужно сыграть на той или иной позиции, я сделаю это, так как очень люблю играть в футбол».

Многие футбольные эксперты сравнивают Фила с молодым Рио Фердинандом, ведь тот так же в начале своей карьеры очень неплохо выглядел на позиции центрального полузащитника. Но со временем Фердинанд опустился немного глубже на поле и стал одним из лучших центральных защитников мира.

И Джонс не против повторить путь своего партнера по команде: «Конечно же я буду только рад если мне удастся стать таким игроком как Рио, и провести в таком клубе как Манчестер Юнайтед больше десятка лет. Я пытаюсь брать с него пример на тренировках и прислушиваюсь к каждому совету, который дает мне Фердинанд».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8111