Манчестер-Юнайтед.ру - все о клубе Manchester United

Уэлбек: этот сезон не так ярок для меня как предыдущий, но зато мы на вершине
Дата: 31.12.2012
Тема: Манчестер Юнайтед


Уэлбек: этот сезон не так ярок для меня как предыдущий, но зато мы на вершине

«Если в прошлом сезоне моя карьера шла по возрастающей, то теперь она несколько притормозила», сказал Данни в интервью The Sunday Mirror. «Мне не удается регулярно играть на наиболее удобной для меня позиции – на острие атаки, так как в большинстве матчей тренер ставит меня на флаг».

«Поэтому этот сезон отличается для меня от предыдущего, когда я в основном играл форварда. Но несмотря на имеющиеся у меня сложности я доволен текущим сезоном, ведь Юнайтед находится на вершине турнирной таблицы, и это является куда более важным обстоятельством, ведь успехи команды для меня важнее своих собственных».

Из 20 сыгранных туров в английской Премьер-Лиге Уэлбек появлялся на поле в 14, а потому не скажешь, что он форвард выпал из основной обоймы игроков. Однако на текущей стадии сезона он имеет в своем активе лишь один забитый мяч, что делает его лишь четвертым нападающим в команде, так как остальные ван Перси, Руни и Чичарито забивают куда регулярней.

Но Данни с пониманием относится к данной ситуации и не теряет оптимизма: «Я играю за лучший клуб мира, поэтому грех жаловаться на высокую конкуренцию. К тому же тренируясь и играя бок о бок с таким количеством высококлассных форвардов я неизменно улучшаю свою игру».


Это статья опубликована на сайте: http://www.manchester-united.ru
Ссылка на эту статью: http://www.manchester-united.ru/index.php?name=News&file=article&sid=8124